В Алматы словесная перепалка переросла в конфликт с применением оружия - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+10 °C
Алматы
2026 Год
24 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы словесная перепалка переросла в конфликт с применением оружия

В Алматы словесная перепалка переросла в конфликт с применением оружия

Словесный конфликт на дороге, произошедший между двумя мужчинами в Турксибском районе Алматы, привел к тому, что один из оппонентов выхватил оружие.

  • 5 Июня 2021
  • 191
Фото - Caravan.kz

Ссора произошла на перекрестке улиц Бекмаханова – Спасская между водителем автомашины BMW и пассажиром автомобиля Hyundai. Во время ссоры водитель BMW достал пистолет и выстрелил в оппонента, сообщает zakon.kz.

— Пусть даже и патрон был заправлен перцовым газом, в действиях стрелявшего усмотрено хулиганство. Стрелять, распылять не значит, что это будет являться самозащитой или на крайний случай административным правонарушением. На примере этого случая, граждане должны знать и помнить, что за подобное деяние можно получить срок с лишением свободы от 3 до 7 лет, в соответствии со ст.293 ч.3 п.2 УК РК "Хулиганство, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью", — говорит начальник отдела полиции при УП Турксибского района Максат Канапьяев

При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Это – 28-летний гражданин Б. Сигнальный пистолет изъят и приобщен к материалам уголовного дела.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Штормовое предупреждение объявили в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан выносит в центр внимания мировой повестки экологию и будущее стран региона

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом