Опубликовано: 240

В Алматы сиделка избила женщину-инвалида

В Алматы сиделка избила женщину-инвалида Фото - u-f.ru

Она напала на нее вместе со своим сожителем.

В Алматы 5 января сиделка, которая ухаживала за женщиной-инвалидом, напала на нее вместе со своим сожителем. Они избили и ограбили пожилую женщину, сообщает Zakon.kz.

Женщину, 1953 года рождения, избивали с 9 утра до вечера. Чтобы она не кричала, закрыли рот кляпом из носка, избивали и прыгали на ней. Сиделка душила ее и кричала, что убьет собственными руками. А все потому, что она пришла со своим сожителем, они начали распивать алкоголь, пока сын и дочь бабушки были на работе, а та попросила попить, за что подверглась побоям.

В "НеМолчиkz" обратился сын потерпевшей с жалобами на бездействие правоохранительных органов.

Когда сын вернулся домой, он застал страшную картину: все разбросано, все полы в крови, бабушка вся избитая, вся в синяках. Вызвали "скорую", с трудом положили в больницу. Приехал участковый, не было криминалистов, экспертизы, ничего. В доме пропали золотые украшения и сотовый телефон бабушки. Возможно, еще что-то пропало, но сейчас им не до этого. Семья занята здоровьем мамы и никак не может добиться от полиции каких-то действий.

- Видимо, полицейские решили списать это дело как бытовое насилие, но мы видим, что здесь совершено тяжкое преступление, - рассказал сын потерпевшей.

Когда сын не дождался действий от Бостандыкского РОВД, он поехал и сам нашел эту сиделку. Он застал ее пьяной в страшно захламленном доме. Он привез ее в полицию и потребовал допросить. А эта наглая "дама", не стесняясь, кричала, что хотела убить его мать, что душила ее собственными руками.

Как сообщили в полиции Бостандыкского района, начато досудебное расследование по статье 389 УК РК. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет дана квалификация.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи