... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Алматы сгорело кафе

14.09.2020

В ночь на 14 сентября в Алматы загорелось кафе, огонь перекинулся на кровлю жилого дома.

В здании находился газовый баллон, который едва не взорвался, передает Tengrinews.kz.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщили, что пожарные выехали на вызов в 1.15. В это время открытым пламенем горело одноэтажное кафе «Кахури» с пристроенной к нему летней площадкой по проспекту Суюнбая, 567, в Турксибском районе.

- Внутренняя отделка кафе выполнена из дерева, что способствовало быстрому распространению пожара. Для защиты близлежащих домов незамедлительно созданы два боевых участка с южной и северной сторон. Поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты на расстоянии 60 и 200 метров. Из помещения кафе вынесли газовый баллон на 50 литров. Тем самым была предотвращена угроза взрыва. Пожарным удалось отстоять жилой дом на трех хозяев с южной стороны. Возгорание было локализовано за 24 минуты с момента прибытия на общей площади 465 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. К тому времени кафе было закрыто, - рассказали в пресс-службе ДЧС В ДЧС также призвали горожан обратить внимание на состояние электропроводки в помещениях.

- Во избежание пожаров запрещается эксплуатация электропроводки с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией, - добавили в ДЧС.