В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что с начала года за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечено более 200 тысяч водителей транспортных средств, сообщает InAlmaty.kz
— С начала текущего года на дорогах мегаполиса задержано 1 тысяча 150 нетрезвых водителей, которые привлечены к административной ответственности. За это грубое правонарушение предусмотрен административный арест на 15 суток, с лишением права управлять ТС сроком на 7 лет,- сказал начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы Ержан Узабаев.
Кроме этого, по словам спикера, усилена работа по выявлению автолюбителей, превышающих скоростной режим и устраивающие гонки, особенно в ночное время суток.
В целях недопущения нарушений правил дорожного движения, в том числе и нарушений скоростного режима, увеличено количество нарядов патрульной полиции и активно используются возможности систем видеонаблюдения, работающими в автоматическом режиме.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок