До 130 наркосайтов заблокировано с начала года в Алматы, передает BNews.kz со ссылкой на департамент полиции Алматы.
Сообщается, что за 6 месяцев текущего года по линии борьбы с наркоманией и наркобизнесом выявлено 183 наркоправонарушения, в том числе 76 фактов сбыта наркотиков.
— Из незаконного оборота изъято более 62 килограммов наркотиков. В частности, 669 граммов героина, 24 килограмма гашиша и 36 килограммов марихуаны. Беспрерывно проводится работа по мониторингу сети Интернет и выявлению сайтов, содержащих информацию о распространении наркотических средств. В текущем году установлено 138 таких сайтов, 128 из которых уже заблокированы, — рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции города Алматы подполковник полиции Талгат Беркинбаев.
Ранее полиция Алматы сообщала, что сигналы о сбыте наркотиков полицейские Алматы будут принимать через специальное мобильное приложение Stoptrafficе. В дальнейшем планируется разработать приложение для устройств IPhone.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
В Казахстане средняя пенсия составила более 157 тысяч тенге
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Монополист угрожает отключить газ добросовестным плательщикам: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Канат Ислам назвал главную причину проблем с допингом у Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане в женской сумке обнаружили килограмм гашиша
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте произошло возгорание на газопроводе
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы