Опубликовано: 1200

В Алматы реконструируют 21 км теплотрасс

В Алматы реконструируют 21 км теплотрасс

Аким Алматы Ахметжан  Есимов провел совещание по итогам отопительного сезона 2013-2014 годов и планам подготовки к следующему сезону.

По словам акима, в целом этот отопительный сезон был удовлетворителен.  Но прошедшая затяжная зима с низкими температурами, несвойственными для Алматы, показала, насколько важен серьезный подход в подготовке городского хозяйства к отопительному сезону.

«В прошлом году в летний период было заменено 20 километров теплотрасс. На этих участках не было ни одной аварийной ситуации. Поэтому нужно увеличить темпы развития и модернизации энергокомплекса с применением новейших энергосберегающих технологий и материалов», - сказал А.Есимов. Он сообщил, что в нынешнем году в Алматы будет реконструировано 21 километр теплотрасс.

В целом, с 2008 по 2013 годы в городе реконструировано 97 километров тепловых сетей. За прошедший отопительный период потери составили 18%,  в 2012-2013 годах - 21%. Вместе с тем, несмотря на предпринятые меры со стороны райакиматов и ТОО «АлТС», руководители 24-х КСК халатно отнеслись к подготовке жилого фонда и несвоевременно подали отопление в квартиры.

Аким Алматы дал ряд поручений  по эффективной и своевременной подготовке объектов энергетического комплекса, здравоохранения, образования и жилищного фонда к отопительному сезону 2014-2015 годов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи