Опубликовано: 100

В Алматы разваливается новая школа

В Алматы разваливается новая школа Фото - кадр из видео

Дети вынуждены учиться в некомфортных условиях.

В стенах школы-гимназии № 202 в микрорайоне Мамыр появились трещины, передает телеканал «Astana».

Руководство учебного заведения уверяет, что не раз поднимало этот вопрос. По словам директора школы, фундамент здания оседает.

- На такое большое сооружение должна быть предоставлена гарантия 2 года. А у нас только один год. Пожарная сигнализация не установлена, ее просто нет по проекту, а в пожарном гидранте, расположенном в школе, нет воды. Не дай Бог, пожар, мы окажемся бессильны, - говорит директор школы-гимназии № 202 Болат Жанайханулы.

- Проблема, о которой неоднократно говорили, пока не решена. Компания-подрядчик явно провела некоторые работы недобросовестно, - сказал депутат маслихата, член фракции «АMANAT» Ерболат Касымов.

Об этом говорит и холод в кабинетах. Школьники вынуждены грызть гранит науки в весьма некомфортных условиях. Подрядчик в свою очередь заверяет, что вопрос в качестве окон, а для этого достаточно разобраться с резиновыми уплотнителями. А по остальным вопросам компания приступит к ремонту лишь после итогов экспертизы.

- Я сейчас пообещал отправить людей-ремонтников. Подтянуть окна. Там 3 года у нас все-таки жарко, холодно, климатические условия. Поэтому резина сама то уплотняется, то изнашивается сама по себе. Но хотя от компании три года гарантии прошло. Мы смотрели, вызывали всегда нас. Где-то мы всегда к школе, мы сколько школ построили, - утверждает директор компании-подрядчика Кайрат Сандыкбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи