В Алматы в мкр. Дархан произошло ДТП с очередным пьяным водителем. Им оказался работник СТО, который взял машину, чтобы покататься, а в итоге разбил ее и пытался сбежать с мета аварии, передает Zakon.kz
Как рассказали очевидцы, водитель на Mercedes двигался вдоль БАКа по ул.Жанажол и при выезде на ул.Ахметова на повороте он не справился с управлением, его занесло на обочину, где он правым боком ударил дерево, а затем вынесло на дорогу. Там рядом находится небольшой лог и по нему в это время поднимался автомобиль BMW. В результате произошло лобовое столкновение.
После чего, как рассказал водитель BMW, водитель Mercedes сдал назад и попытался в срочном порядке уехать по ул.Ахметова вниз.
Водитель BMW на машине очевидца догнали его на пересечении ул.Ахметова и ул. Каракоз, где он остановился возле закрытого СТО, что бросить там битый автомобиль. Он снова попытался бежать, но его преследователи скрутили и передали его приехавшим патрульным.
Как оказалось, нарушитель был не трезв. А ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что Mercedes ему вообще не принадлежит, а сам он работник СТО. "Приняв на грудь" ему захотелось развлечься и вот, что из этого вышло.
Полицейские выясняют все обстоятельства ДТП.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина