Церемония прощания с легендарным футболистом Тимуром Сегизбаевым прошла на Центральном стадионе Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ФК «Кайрат».
В воскресенье, 17 декабря, у ворот Центрального стадиона собрались игроки, тренеры, руководители ФК «Кайрат» и других клубов Казахстана, представители акимата, журналисты и простые болельщики, чтобы проводить в последний путь легенду казахстанского футбола.
На траурном митинге со словами соболезнования выступили: руководитель управления физической культуры и спорта Алматы Абил Донбаев, президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков, президент Профессиональной футбольной лиги Азамат Айтхожин и другие спортивные руководители, которые были близко знакомы с Тимуром Санжаровичем. В адрес легенды прозвучало множество теплых слов, слов благодарности и рассказы о его неоценимом вкладе в развитие казахстанского футбола.
Тимур Сегизбаев провел в составе алматинского «Кайрата» 12 сезонов. Он сыграл более 200 матчей. Голы и блистательная игра сделали его кумиром целого поколения, национальной гордостью. Дубль Сегизбаева в ворота московского «Спартака» на стадионе «Лужники» в августе 1964 года до сих пор остается одним из самых ярких моментов в истории казахстанского футбола.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Когда в Алматы отключат отопление
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане школьникам будут подавать бешпармак
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом