В Алматы прошла презентация докладов Комиссии по правам человека при Президенте РК - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+30 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы прошла презентация докладов Комиссии по правам человека при Президенте РК

В Алматы прошла презентация докладов Комиссии по правам человека при Президенте РК

Мы должны контролировать всем обществом то, чтобы казахстанцы не оторвались от массовых трудовых профессий. Об этом сегодня в Алматы на презентации докладов Комиссии по правам человека при Президенте РК «О ситуации с правами человека в РК в 2012 году» и «О ситуации с правами мигрантов в РК», заявил ректор КазНАУ, академик Тлектес Есполов.

  • 24 Октября 2013
  • 1117
Иллюстрация Caravan.kz

«Каждый гражданин своим честным, активным и квалифицированным трудом будет добиваться успеха для себя и для страны. Поэтому претворение в жизнь права на труд является гарантией социальной модернизации государства», — добавил Т.Есполов.

«Очень впечатляет, что Казахстан добился огромных успехов в межнациональном и межэтническом согласии, в инновационных методах решения проблем, особенно удивляет то, что студенты вузов являются флагманами этих инноваций», — заявила глава представительства Европейского Союза в РК Аурелия Бушез.

В презентации докладов Комиссии приняли участие представители государственных органов и НПО Алматы, ученые-правоведы, руководители международных организаций, иностранных дипломатических миссий и т.д.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К сезону степных пожаров готовят Астану

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина заманил бывшую жену по WhatsApp и напал: приговор суда

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника