Опубликовано: 830

В Алматы прошел велопробег

В Алматы прошел велопробег

В Алматы прошел зимний велосипедный пробег под девизом «Зима - не помеха, на велосипеде - всегда», организованный активистами велосообщества Казахстана.

Велопробег стартовал от Дворца спорта имени Болуана Шолака, прошел  по велодорожке, проложенной по проспекту Абая, а финишировал у Дворца республики. Протяженность велопробега - почти 3 км. 

По словам главы велосообщества Думана Капасова, зимний пробег служил пропаганде велодвижения как всесезонного вида транспорта в Алматы и Казахстане.

Маршрут по велодорожке пр. Абая был выбран не случайно. Велоактивисты, нарядившись в яркие наряды для привлечения внимания, разъясняли водителям автомобилей необходимость соблюдать Правила дорожного движения с участием велосипедистов.

Данной акцией энтузиасты показывают, что надо развивать велоинфраструктуру, ведь все больше людей готовы пересесть на велосипеды, даже несмотря на зимний сезон. Неправительственная организация «Велосообщество Казахстана» существует два года и насчитывает более 3000 участников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи