В Алматы пройдет заседание по регулированию рынков ценных бумаг при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
-1 °C
Алматы
2025 Год
30 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы пройдет заседание по регулированию рынков ценных бумаг при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС

В Алматы пройдет заседание по регулированию рынков ценных бумаг при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС

22-23 апреля в Алматы пройдет очередное заседание Совета руководителей уполномоченных органов по регулированию рынков ценных бумаг при Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе ЕврАзЭС.

  • 20 Апреля 2004
  • 496
Фото - Caravan.kz

В ходе заседания будет идти речь о гармонизации законодательства, регулирующего виды деятельности на рынках ценных бумаг. Помимо этого повесткой дня предусмотрено рассмотрение вопросов совершенствования бухгалтерской и финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами, государственного контроля за соблюдением прав и интересов инвесторов, а также ряда других проблем.
В состав ЕврАзЭС входят Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Статусом наблюдателя при ЕврАзЭС обладают Армения, Молдова и Украина.
Роль Совета руководителей уполномоченных органов по регулированию рынков ценных бумаг при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС заключается в углублении экономической интеграции государств Сообщества в области фондового рынка, обеспечении свободного движения капитала, создании эффективной системы контроля на рынках ценных бумаг.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта