Опубликовано: 2000

В Алматы пройдет празднование светлого праздника Пасхи

В Алматы пройдет празднование светлого праздника Пасхи

Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана планирует провести в Алматы празднование православного праздника Пасха, которая отмечается в этом году 12 апреля, сообщают организаторы.

«Ждем всех алматинцев и гостей города 12 апреля 2015 года в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в 12:00 на праздновании пасхальном концерте», - говорится в информации, передает Радиоточка.

Пасхальный концерт проводиться уже во второй раз, и в этом году мы расширили программу - будут выступать местных и российские творческих коллективов, приготовили множество сюрпризов. Специально для гостей праздника будут организованы мастер-классы, участвуя в которых все желающие смогут обучиться русскому народному искусству, игре на национальных инструментах, раздача куличей и яиц для детей, «Конкурс куличей», в котором могут принять участие все желающие.

Праздник продлится до 15 часов дня.

Пасха - главный христианский праздник, несущий в себе культуру и традиции славянских народов.

День святой Пасхи — праздник Воскресения Иисуса Христа по православному календарю — в 2015 году празднуется 12 апреля.

По традиции, в ночь на воскресенье в православных храмах проходит праздничное богослужение и Крестный ход, по окончании которого христиане после Великого поста разговляются освященными крашеными яйцами, творожной пасхой и куличами у храма или у себя дома.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи