Опубликовано: 970

В Алматы пройдет «Криптоконференция»

В Алматы пройдет «Криптоконференция»

Алматы на один день станет столицей криптовалютного мира Казахстана: 16 февраля в отеле Rixos пройдет большая «Криптоконференция».

Более 20 авторитетных спикеров из Казахстана, России и США поделятся своим опытом в области инвестирования в криптовалюты и создания бизнеса на блокчейне.

Некоторые факты и особенно цифры из мира криптовалют не оставляют равнодушными даже тех, кто не разбирается в технологии блокчейн, трейдинге и старается избегать рискованных вложений. Для примера: мировая капитализация криптовалют на конец прошлого года составила $673 млрд. Курс биткоина вырос за год в 13 раз. Рост рынка ICO составил 3700%, а самый крупный ICO-проект EOS привлек более $883 млн.

Казахстан также постепенно “настраивается” на криптовалютную волну, блокчейну будет уделено особое внимание в программе “Цифровой Казахстан”. Однако, рынок существует уже сейчас, но правила игры пока не ясны.

На «Криптоконференции» в Алматы выступят как эксперты со стороны бизнес-сообщества Казахстана, так и независимые представители блокчейн-ассоциаций. Откроет мероприятие выступление Есета Бутина, главы Казахстанской Ассоциации Блокчейна и Криптовалют: спикер расскажет о регулировании криптовалют в Казахстане и странах Таможенного союза. Этому вопросу будет посвящена и панельная дискуссия с говорящим названием «Разрешить нельзя запретить».

Отдельный блок докладов будет посвящен созданию и проведению ICO-проектов. ICO – сейчас самый актуальный способ привлечения финансирования к проекту, когда команда продает цифровые токены за криптовалюту или фиатные деньги среди инвесторов. Позже владелец токенов может торговать ими на бирже или использовать их в качестве внутренней валюты проекта.

Организаторы обещают инсайдерскую информацию от российского проекта Kickico: Михаил Сергеев, глава по коммуникациям, расскажет, как компании удалось собрать более $20 млн. Также на мероприятии выступят Сергей Рябов, (СEO AHOOLEE), Валентина Дрофа CEO (ICO PR Agency, Drofa PR), Илья Обушенко (эксперт по защите ICO и блокчейн проектов Group-IB) и другие. Киберугрозы ICO проектов, продвижение и создание коммьюнити, тренды и прогнозы рынка ICO – спикеры затронут самые важные и волнующие темы.

Приобрести билеты на “Криптоконференцию” можно на официальном сайте мероприятия

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи