Опубликовано: 830

В Алматы пройдет I Инновационный Конгресс Казахстана “Взаимодействие вузовской, академической, отраслевой науки с институтами развития и бизнесом”

В Алматы 30 ноября пройдет I Инновационный Конгресс Казахстана “Взаимодействие вузовской, академической, отраслевой науки с институтами развития и бизнесом”. Об этом KZ-today сообщили в Ассоциации вузов РК.

Цель мероприятия - усиление взаимодействия с участниками инновационного процесса, с работодателями, институтами развития и внедрение научных разработок. Как отметили в Ассоциации, в соответствии с достигнутой договоренностью с министерством индустрии и торговли РК был подписан Меморандум о сотрудничестве и создан Инновационно-экспертный совет для отбора и последующей рекомендации институтам развития инновационных проектов. В результате 30 вузами, 25 научно-исследовательских институтами, более 30 предприятиями и частными лицами было собрано и обработано 667 инновационных проектов по различным отраслям экономики. К настоящему моменту специалистами Ассоциации вузов РК и НИИ выдвинуто несколько комплексных научно-технических программ, в частности, “Развитие аккумуляторного производства в РК на 2005-2007 годы”, объединившая 20 проектов и “Перспективы развития солнечной энергетики в РК на 2005-2007 годы” - более 30 проектов. Данные программы уже находятся на рассмотрении министерства индустрии и торговли, институтов развития.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи