Опубликовано: 140

В Алматы произошло крупное техногенное ЧП

В Алматы произошло крупное техногенное ЧП Фото - Zakon.kz

На заводе по производству мороженого произошла утечка аммиака.

На смене в момент аварии были 60 человек. Четверых экстренно госпитализировали, передает КТК.

- В экстренном порядке осмотрены врачом-терапевтом, реаниматологом и токсикологом. Из пятерых пациентов четверо госпитализированы по тяжести состояния: отравление головного мозга, потом дыхательные пути, поражение пойдет. Потом, знаете, дыхание, уже головной мозг. И подключаются сердцебиение, пульс, давление – все снижается уже, - сообщил зав. приемным отделением БСНП города Алматы Бауыржан Омаров.

Сотрудники срочно покинули помещение. Но скоро шестеро из них пожаловались на плохое самочувствие. Двое от госпитализации отказались. Остальные поступили в больницу с головокружением, тошнотой и слабостью. Трое сейчас в реанимации в тяжелом состоянии.

После аварии партию мороженого сдали на экспертизу. Полиция начала расследование. Внутреннее расследование начала и администрация предприятия. За нарушение правил охраны труда виновникам может грозить штраф.

- Наше предприятие является опасным объектом, потому что у нас в производстве используется аммиак для производства холода. Непосредственно в этом фризере, где произошла утечка, в период работы до 10 литров аммиака находится. Где-то утечка была пол-литра аммиака. Материальная помощь будет оказана всем сотрудникам, которые пострадали, - сообщил генеральный директор ТОО «Шин-Лайн» Владимир Пак

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи