Опубликовано: 6600

В Алматы презентовали уникальный торговый центр Abylai Khan Plaza

В Алматы презентовали уникальный торговый центр Abylai Khan Plaza Фото - автора

По мнению многих горожан, трехуровневый торговый центр ABYLAI KHAN Plaza в центре Алматы стал архитектурным украшением мегаполиса.

В презентации многофункционального комплекса приняли участие аким Алматы Бауыржан Байбек и главный исполнительный директор группы компаний Ренко Джованни Рубини.

Южностоличному градоначальнику выпала честь разрезать ленточку и дать старт открытию уникального архитектурного сооружения в современном Алматы.

- Для города Алматы открытие ABYLAI KHAN Plaza – это очень важное событие. По городу у нас порядка 200 отелей, очень много хостелов – это новое влияние времени, потому что мы видим, что они очень популярны среди туристов. Я хочу сказать, что за последние три года в город было инвестировано около 40 миллиардов тенге, открыто 20 новых гостиниц. Я рад, что в ближайшие полгода в Алматы откроется еще пять новых отелей. Что особенно импонирует, так это то, что все здесь сделано с любовью, учтены национальные традиции. Улицу Абылай хана мы формируем как улицу ресторанов, как улицу для туристов, она начинается от вокзала «Алматы-2». Сегодня 55 процентов туристов приходится на Алматы и наши вокзалы: железнодорожный и аэропорт, автовокзалы, это лицо города. Я очень рад, что здесь появился такой комплекс, - подчеркнул Бауыржан Байбек на презентации комплекса ABYLAI KHAN Plaza.

В создании многофункционального комплекса «ABYLAI KHAN Plaza» принимали участие компании трех стран: Казахстана, Италии и Франции. И это символично, ведь этот комплекс воплотил в себе французскую утонченность, яркость красок Италии, а также казахстанскую историю, культуру, традиции и наш уверенный взгляд в будущее.

- Мы одна из первых итальянских компаний, которая сотрудничает с Казахстаном уже более 20 лет, - заявил по этому поводу сеньор Рубини. - И на сегодняшний день у нас более 50 филиалов по городам республики. Наши инвестиции успешно реализуются в таких городах Казахстана, как Алматы, Астана, Атырау, Уральск и Аксай.

Однозначно «ABYLAI KHAN Plaza» – это один из важных и красивых из реализованных совместных проектов. Эти инвестиции мы вложили вместе с нашими партнерами из Казахстана.

Мы думаем, что каждый прохожий сразу видит всю архитектурную красоту этого здания. При строительстве комплекса «ABYLAI KHAN Plaza» мы использовали отделочные материалы итальянского производства, и это здание с технологичной точки зрения - очень инновационного характера.

Ренко Джованни Рубини
Ренко Джованни Рубини

Нашей основной целью при реализации проекта являлось создание красивого здания, которое было бы комфортным для клиента. Мы бы хотели, чтобы каждый, кто к нам приходит, чувствовал бы себя как дома. Поэтому здесь должно быть обслуживание на высшем уровне, что и составляет само понятие комфорта и уюта.

Мы также хотим, чтобы наши клиенты, а это не только постояльцы отеля, но и арендаторы офисных помещений или торговых площадей, чувствовали себя комфортно и были удовлетворены уровнем обслуживания. Уровень обслуживания в торговом и бизнес-центре «ABYLAI KHAN Plaza» полностью отвечает всем нормам и требованиям мирового качества.

Также важной составляющей нашего проекта является соотношение цены и качества, которые приятно удивляют наших клиентов. Целью нашего совместного проекта - комплекса «ABYLAI KHAN Plaza» - являются комфорт и безопасность как для туристов, так и для бизнесменов.

О преимуществе отеля «MERCURE Almaty City Centre» рассказал и региональный директор подразделения «Accor Hotel Services» в России и странах СНГ Алексис Деларофф:

Алексис Деларофф

- Преимущество в том, что он есть, это первый бренд «Mercure» в Казахстане. Это один из наших крупнейших брендов по количеству отелей в мире. Каждый отель отличается по дизайну. Мы называем это Global, то есть мы ставим глобальные задачи, поскольку наша сеть располагается по всему миру. Этот отель уникален по своему дизайну, который напоминает о местной специфике. Например, в Алматы используется казахский колорит, мотивы национальных узоров и так далее. Это все делается для узнаваемости географического местоположения страны, чтобы сразу было понятно, что ты приехал не в Москву или Пекин, а именно в Казахстан.

«ABYLAI KHAN Plaza» предлагает все для любых предпочтений и пристрастий клиента. Здесь можно организовать свой досуг и развлечения, а также решить вопросы бизнеса. Разумеется, тут можно найти все условия для комфортного проживания. Современные архитектурные решения, «умные» инженерные системы, безупречный сервис и широкий спектр услуг делают «ABYLAI KHAN Plaza» поистине уникальным проектом, который станет верным спутником для алматинцев и гостей нашего гостеприимного города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи