Опубликовано: 240

В Алматы пожилая женщина с четырьмя внуками живет в подземном паркинге

В Алматы пожилая женщина с четырьмя внуками живет в подземном паркинге Фото - кадр из видео

Как рассказала 68-летняя женщина, четыре года назад она попалась на уловки мошенницы.

В Алматы пенсионерка вместе с дочерью-инвалидом и четырьмя внуками живет в подземном паркинге, сообщает телеканал Астана.

Дарига Касымова четыре года назад осталась без крыши над головой. Как рассказала 68-летняя женщина, четыре года назад она попалась на уловки мошенницы. Последняя обманным путем отобрала у нее документы и заложила дом в банк. В результате решением суда пенсионерка осталась без крыши над головой.

- Я узнала, что помимо меня та женщина обманула еще 69 человек. В итоге ее посадили за мошенничество. А я потеряла дом. Через знакомых узнала, что в этот паркинг требуется сторож. К счастью, меня взяли на работу. Я ведь на пенсии. Потом попросилась пожить здесь. Так и живем. Уже год прошел, - говорит пенсионерка.

В паркинге нет ни воды, ни отопления. Неоднократно Дарига Касымова за помощью обращалась в акимат по месту прописки. Но безрезультатно.

- Я прописана в Медеуском районе. Там говорят, ждите. Будем ждать, что нам еще остается. Снять квартиру не по карману. Я еще могу перетерпеть, за детей боюсь. Это же подземный паркинг, дует отовсюду, сквозняк. Боюсь, что заболеют. Одно успокаивает - есть люди, кто и похуже нас живут, - рассказывает пожилая женщина.

Помочь семье пообещали в Ауэзовском акимате.

- Мы сделаем комиссионный выезд, посмотрим все. И дальше уже со своей стороны, чем сможем, тем и поможем, - сообщила руководитель отдела социальной сферы аппарата акима Ауэзовского района Анжела Адамбаева.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи