Опубликовано: 720

В Алматы помогут трудоустроиться выпускникам, неудачно сдавшим ЕНТ

В Алматы помогут трудоустроиться выпускникам, неудачно сдавшим ЕНТ

В Алматы в Центральном парке культуры и отдыха управлением молодежной политики города была организована молодежная образовательная площадка «Work and Study».

«Каждый четвертый выпускник Казахстана не смог преодолеть пороговый уровень Единого национального тестирования, необходимый для поступления в вузы республики. Они оказались совершенно свободными. Незанятая молодежь может стать жертвой криминала, религиозного одурманивания. В этой связи аким Алматы А.С. Есимов поручил предпринять ряд превентивных мер по обеспечению занятости этой категории. Образовательная площадка «Work and Study» поможет выпускникам найти выход из сложившейся ситуации», - отметил руководитель управления молодежной политики Санжар Бокаев.

По его словам, проект поможет узнать об альтернативных путях получения образования, а также найти достойную работу, не требующую наличия диплома. Молодежная площадка призвана предоставить полную информацию абитуриентам об образовательных программах, языковых и профессиональных курсах, действующих не только в нашем городе, но и за рубежом. А для тех, кто решил работать, но не имеет опыта работы и образования, будет представлен актуальный список вакансий, отметил Санжар Бокаев.

Участие в мероприятии приняли 19 ведущих вузов Алматы, предоставив возможность выбрать образовательные курсы, не требующие сдачи ЕНТ, представители рекрутинговых компаний. Потенциальные работодатели предложили имеющиеся вакансии, а более 50 образовательных центров проинформировали о доступных формах образования без потери ценного времени.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи