Опубликовано: 250

В Алматы полицейские пресекли деятельность уличных арендаторов

В Алматы полицейские пресекли деятельность уличных арендаторов Фото - из открытых источников

Стоящие вдоль обочины с ключами в руках арендаторы квартир почасовой, посуточной аренды привлечены к административной ответственности.

Большинство из них являются субарендаторами, которые получают ежедневную прибыль со сдачи чужих квартир. В средствах массовой информации широко освещалось, что вне зависимости форм собственности на период объявленного карантина необходимо прекратить на территории города любую деятельность, сообщает Polisia.kz.

Однако эти граждане проигнорировали распоряжение местных исполнительных органов.

– Понятно, что во главу угла они ставят цель заработать, но здоровье населения важнее любого бизнеса. Большинство сознательных предпринимателей приостановили свою деятельность, несмотря на убытки, так как понимают всю сложившуюся ситуацию, возможные риски и принцип режима карантина. Уважаемые алматинцы и гости города! Сегодня вы рискуете, выходя из дома, а завтра уже можете слечь на больничную койку, где вас даже родные навестить не смогут. В этой связи, призываем граждан соблюдать режим карантина до его окончания. Осуществлять свою деятельность могут лишь объекты жизнеобеспечения города, а также организации, внесенные в специальный реестр Оперативного Штаба. Нарушителей же будем жестко наказывать, – призвал к сознательности начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

Вышеуказанные граждане привлечены к административной ответственности по ст.476 КРКобАП (Нарушение режима чрезвычайного положения). Теперь судьбу каждого из них будет решать Специализированный межрайонный административный суд города Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи