Опубликовано: 1800

В Алматы поймали "закладчика" наркотиков

В Алматы поймали "закладчика" наркотиков

При задержании подозреваемый рассказал историю о том, что все указания он получил через мессенджер.

Дорожно-патрульные полицейские Алматы задержали "закладчика" психотропных веществ, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

При патрулировании экипаж «Буран» в Бостандыкском районе Алматы обратил внимание на молодого человека, вышедшего из-за гаражей. Увидев полицию, он попытался скрыться, поменяв направление движения обратно к гаражам.

- Патрульные задержали молодого мужчину. Следственно-оперативная группа при досмотре в рюкзаке нашла целый "арсенал" для заготовки к употреблению и упаковки наркотических веществ, а также различные психотропные вещества. Подозреваемый, гражданин Т., 1985 года рождения, житель Алматы. С его слов, он приобрел данный "товар" на одном из сайтов, где ему указали место расположение свертка. Координаты, как утверждает задержанный, ему отправили через мессенджер-приложение, указав точное место и приложив фотографию свертка. Он легко нашел в указанном месте черный обмотанный пакет, изображенный на фотографии, содержимое которого также соответствовало описанию "поставщика", - рассказал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Дальше задержанный должен был разложить "товар" по определенным дозам, и заложить их в укромных местах в Бостандыкском районе.

На данный момент проводится комплекс оперативных и специальных мероприятий, направленных на установление личности и задержание других подозреваемых. Досудебное расследование по данному факту ведется согласно ст.296 ч.2 УК РК - Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи