Опубликовано: 70

В Алматы по субботам разрешили работать ТРЦ

В Алматы по субботам разрешили работать ТРЦ Фото - Inform.kz

Торгово-развлекательные центры будут работать в Алматы по субботам.

Об этом сообщил главный государственный санврач города Жандарбек Бекшин, передает Tengrinews.kz.

По его словам, разрешение на работу ТРЦ выдали после детального изучения ситуации в городе. Так, с 26 октября торгово-развлекательные центры, торговые дома (бутики), торговые сети могут работать в субботние дни. Однако здания должны заполняться не более чем на 30 процентов, а на каждого посетителя должно быть не менее четырех квадратных метров пространства.

Также разрешена деятельность объектов общественного питания (фуд-кортов), расположенных в торгово-развлекательных центрах или в отдельных помещениях. Однако там тоже можно заполнять не более 50 процентов посадочных мест. Также запрещено проводить коллективные мероприятия.

- В этом вопросе мелочей не бывает. Мы обстоятельно изучили этот вопрос, так как здоровье населения превыше всего. И мы стараемся найти баланс сосуществования бизнеса и жизни, поскольку вирус будет преследовать нас и в следующем году.

Поэтому мы должны были понять, насколько безопасна ситуация, и с учетом этого обстоятельного изучения только сегодня приняли решение разрешить работу ТРЦ и кинотеатров, - сказал Бекшин.

Напомним, ранее главный санитарный врач Алматы разрешил открыться кинотеатрам в городе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи