Опубликовано: 240

В Алматы планируют закрыть еще один вуз

В Алматы планируют закрыть еще один вуз Фото - vuzopedia.ru

Университет иностранных языков и деловой карьеры в Алматы прошел повторную проверку.

В Алматы планируют закрыть еще один вуз, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки.

Университет иностранных языков и деловой карьеры в Алматы прошел повторную проверку, в ходе которой выяснилось, что учебное заведение не устранило ранее выявленные нарушения. Поэтому вуз находится на грани закрытия.

- В университете иностранных языков и деловой карьеры не сформирована внутренняя система обеспечения качества образования. Анализ образовательных программ, индивидуальных учебных планов показал большие различия в освоении кредитов по тем или иным дисциплинам. Соответственно обучающиеся осваивают дисциплины не в полном объеме. По результатам обучения 90 процентов студентов не преодолели пороговый уровень. В учебном процессе используются устаревшие компьютеры, которые не соответствуют даже минимальным установленным требованиям, - отметила руководитель управления комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН Эльвира Сапарбекова.

Она добавила, что в университете также выявлены нарушения по присуждению степени магистра научно-педагогического направления выпускнику профильной магистратуры.

Ранее в вузе проводились профилактические проверки. В результате выявлены нарушения по 39 пунктам из 46 проверочного листа. Учебному заведению дали время, чтобы исправить все нарушения, но никаких изменений университет не предпринял. Поэтому комитет приостановил действие лицензии университета иностранных языков и деловой карьеры. Далее будет проведена работа по лишению генеральной лицензии и закрытию учреждения образования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи