Сообщается, что 9:00 часов 25 сентября по 18:00 часов 26 сентября будет частично перекрыто движение на дорогах в местах прохождения дистанций марафона. По мере прохождения дистанции спортсменами трассы будут открываться, передает BaigeNews.kz со ссылкой на оргкомитет марафона.
Старт и финиш марафона пройдет на Площади Республики, поэтому по улице Сатпаева от улицы Желтоксан до проспекта Назарбаева будут перекрыты обе полосы движения с 6:00 часов 25 сентября до 18:00 часов 26 сентября.
Таким образом, 26 сентября будет перекрыто:
- Движение по пр. Назарбаева от ул. Сатпаева до пр.Аль-Фараби будет полностью перекрыто с 04:30 до 12:00.
- Движение по пр. Аль-Фараби от пр. Назарбева до пр. Достык будет полностью перекрыто с 04:30 до 09:30 в день мероприятия.
- Движение по пр. Аль-Фараби от пр. Назарбаева до ул. Шашкина будет частично перекрыто с 04:30 до 12:00, южная сторона улицы будет открыта для автотранспорта.
- Движение по пр. Аль-Фараби от ул. Шашкина до ул. Саина будет частично перекрыто с 04:30 до 13:30, южная сторона дороги будет открыта для автотранспорта.
- Движение по ул. Саина от пр. Аль-Фараби до пр. Абая будет частично перекрыто с 04:30 до 13:30, западная сторона улицы будет открыта для движения автотранспорта.
- Движение по пр. Абая от ул. Саина до ул. Байтурсынова будет частично перекрыто с 04:30 до 14:00, северная сторона проспекта будет открыта для движения автотранспорта.
- Движение по ул. Байтурсынова от пр. Абая до ул. Сатпаева будет полностью перекрыто с 04:30 до 14:00.
- Движение по ул. Сатпаева от ул. Байзакова до ул. Байтурсынова будет полностью перекрыто с 04:30 до 10:35.
- Движение по ул. Сатпаева от ул. Байтурсынова до ул. Желтоксан будет полностью перекрыто с 04:30 до 14:00.
- Движение по ул. Байзакова от ул. Тимирязева до ул. Сатпаева будет полностью перекрыто с 04:30 до 10:35.
- Движение по ул. Тимирязева от ул. Шашкина до ул. Байзакова будет полностью перекрыто с 04:30 до 10:35.
- Движение по ул. Шашкина от пр. Аль-Фараби до ул. Тимирязева будет полностью перекрыто с 04:30 до 10:35.
- Данные внесены с учетом рационального распределения времени движения участников забега.
Рекомендуемый маршрут для проезда к Площади Республики на автотранспорте:
- По ул. Желтоксан на юг до ул. Сатпаева
- По ул. Сатпаева на запад до ул. Назарбаева
- По пр. Назарбаева на юг до ул. Сатпаева
- По южной стороне пр. Аль-Фараби до Нурлы-Тау и пройти пешком до Площади
- По пр. Абая на запад до ул. Желтоксан
- По ул. Шевченко и Курмангазы до ул. Желтоксан
- На метро до станции "Абай"
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане


