Опубликовано: 150

В Алматы пассажиры автобуса спасли женщину от разъяренного мужа с ножом

В Алматы пассажиры автобуса спасли женщину от разъяренного мужа с ножом Фото - кадр из видео

В Алматы мужчина напал с ножом на бывшую жену в автобусе.

Видео опубликовал в Сети Общественный фонд "Не молчи", передает BаigeNews.kz.

- 31.07.2022 года в Алматы в 22:30 в автобусе №38, в районе улиц Саина Рыскулова, бывший муж напал на бывшую супругу. Это наглое, дерзкое нападение с ножом в руках прямо в автобусе на 27-летнюю маму двоих детей наблюдали пассажиры автобуса. Мужчина неоднократно проявлял насилие, женщина ранее обращалась в полицию по фактам СБН. Супруги разведены уже два года, но он продолжает преследовать ее, контролировать ее личную жизнь, - сообщили правозащитники.

По их словам, мужчина пытался нанести удар в область сердца, а затем по лицу. Но пассажиры автобуса вмешались и обезвредили нападавшего до приезда полиции.

- Департамент полиции города Алматы сообщает, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 части 3 УК РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится комплекс следственных мероприятий, по результатам которых по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение, - прокомментировали в пресс-службе ДП Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи