Опубликовано: 110

В Алматы парковочных мест станет больше

В Алматы парковочных мест станет больше Фото - Steppe

Аким Алматы Ерболат Досаев в ходе встречи с жителями Алатауского района сообщил, что в городе увеличат количество парковочных мест.

Их будет более 30 тысяч, передает Caravan.kz

Один из представителей компании - оператор парковок предложил Досаеву решение проблемы нехватки парковочных мест в городе.

Аким Алматы ответил, что открыт к сотрудничеству с частными компаниями.

- Еще раз спасибо, мы не отказываемся от предложений, тем более от алматинских компаний. У нас идет этап становления "Алматы паркинга", потому что сначала должны появиться парковочные места. Сегодня это самый большой вопрос, помимо имеющихся. Плюс есть вопрос расширения во всех районах. Эта работа проводится, к сожалению, работа непростая, потому что вернуть земли, которые ранее были отданы в аренду, нелегко. Этим вопросом занимаемся, - ответил Ерболат Досаев.

Досаев добавил, что сейчас в рамках формирования нового мастер-плана транспортного каркаса Алматы количество парковочных мест в городе увеличится до 30 тысяч.

- В рамках формирования нового мастер-плана транспортного каркаса Алматы количество парковочных мест в городе увеличится до 30 тысяч, включая все районы, не только исторический центр, - сообщил аким Алматы.

Отметим, что, по данным "Алматы паркинг", на сегодняшний день в Алматы насчитывается более 12 500 коммунальных парковочных мест.

Напомним, новые цены на парковки будут установлены в Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи