В Алматы откроют "Спортивный парк" - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+17 °C
Алматы
2026 Год
29 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы откроют "Спортивный парк"

В Алматы откроют "Спортивный парк"

Он появится на территории торгово-развлекательного центра MEGA Park.

  • 3 Июня 2016
  • 2108
Иллюстрация Caravan.kz

В ближайший выходной, 5 июня, в Алматы состоится открытие нового городского пространства — "Спортивного парка". Он будет функционировать  на территории торгово-развлекательного центра MEGA Park по улице Сейфуллина, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Как стало известно, почетными гостями торжественной церемонии станут аким города Алматы Бауыржан Байбек, президент компании Astana Group Нурлан Смагулов, представители спортивного сообщества.

Многофункциональная спортивная территория общей площадью 15 тысяч квадратных метров станет "оазисом" массового спорта и семейного досуга на месте бывшего автопаркинга, считают инициаторы идеи. 

Более трех тысяч квадратных метров площади нового парка уже озеленены. Здесь высажено более 450 деревьев и кустарников.

В числе целей проекта его авторы называют возрождение традиций спорта и отдыха под открытым небом, создание нового социального пространства и дружелюбной городской среды. Для любителей активного отдыха здесь есть скейтодром, беговая дорожка, мультиспортивная площадка для игры в баскетбол, волейбол и теннис, веревочный парк, футбольное поле (зимой — ледовый каток). Отдельная площадка предназначена для занятий street workout и crossfit. Для самых маленьких посетителей работают две детские площадки с современным оборудованием. В июле в "Спортивном парке" будут установлены французская карусель и скалодром высотой семь метров. На территории парка также имеется сцена для проведения культурных и праздничных мероприятий. Горожане и гости Алматы смогут пообедать или выпить чашечку кофе на террасе летнего кафе Angel-in-us.

В течение всего дня на площадках "Спортивного парка" будут проходить соревнования, игры и развлекательная программа, отметили в пресс-службе.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана