В Алматы откроют круглосуточные катки - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+20 °C
Алматы
2026 Год
21 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы откроют круглосуточные катки

В Алматы откроют круглосуточные катки

Новый каток для массового катания площадью 850 кв. м строится перед парком Первого Президента.

  • 21 Ноября 2017
  • 1267
Иллюстрация Caravan.kz

Ледовая площадка будет доступна для всех гостей и жителей мегаполиса 24 часа в сутки. Инициатором проекта выступил акимат города, передает BNews.kz со ссылкой на информационно-спортивный xаб.

— Сейчас каток находится на стадии завершения и в очень скором времени здесь пройдёт официальное открытие. Затем подобные площадки до конца ноября появятся в остальных районах города. Это пересечение улиц Жибек жолы — Абылай хана, Аль-Фараби — Ремизовка, Жандосова — Шаймерденова, возле ТЦ «Март» и акимата Жетысуского района, — проинформировал руководитель компании, занимающейся строительством ледовых дворцов, Мухамеджан Осер.

По его словам, возведение открытого катка занимает 10 дней. Также с 10.00 до 23.00 часов для гостей будут работать точки общественного питания и аренда коньков. Цены на прокат будут доступными и не дорогими по сравнению с другими ледовыми катками — максимум 500-600 тенге за два часа.

— Сейчас мы ждём запуск холодильного оборудования и как только его подключим к электроэнергии, будем все здесь обмораживать, — отметил руководитель компании.

Площадки предназначены только для массового катания и приучения людей к зимним видам спорта как, фигурное катание, шорт-трек, конькобежный спорт и другие. Они будут работать до конца зимнего сезона.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов