Опубликовано: 1400

В Алматы откроют круглосуточные катки

В Алматы откроют круглосуточные катки

Новый каток для массового катания площадью 850 кв. м строится перед парком Первого Президента.

Ледовая площадка будет доступна для всех гостей и жителей мегаполиса 24 часа в сутки. Инициатором проекта выступил акимат города, передает BNews.kz со ссылкой на информационно-спортивный xаб.

- Сейчас каток находится на стадии завершения и в очень скором времени здесь пройдёт официальное открытие. Затем подобные площадки до конца ноября появятся в остальных районах города. Это пересечение улиц Жибек жолы - Абылай хана, Аль-Фараби - Ремизовка, Жандосова - Шаймерденова, возле ТЦ «Март» и акимата Жетысуского района, - проинформировал руководитель компании, занимающейся строительством ледовых дворцов, Мухамеджан Осер.

По его словам, возведение открытого катка занимает 10 дней. Также с 10.00 до 23.00 часов для гостей будут работать точки общественного питания и аренда коньков. Цены на прокат будут доступными и не дорогими по сравнению с другими ледовыми катками - максимум 500-600 тенге за два часа.

- Сейчас мы ждём запуск холодильного оборудования и как только его подключим к электроэнергии, будем все здесь обмораживать, - отметил руководитель компании.

Площадки предназначены только для массового катания и приучения людей к зимним видам спорта как, фигурное катание, шорт-трек, конькобежный спорт и другие. Они будут работать до конца зимнего сезона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи