По данным полиции, 46-летняя жительница Алматы представлялась заместителем начальника по кадрам компании “Филипп Морис” и предлагала безработным такие должности как менеджер, водитель и экспедитор с окладом не менее $350. Взамен женщина требовала вознаграждение в размере от $300 до 450.
На сегодня выявлено 50 человек, пострадавших от действий мошенницы. Однако, как считают в пресс-центре, это далеко не полный список: ежедневно с заявлением в полицию обращаются новые пострадавшие.
В пресс-центре сообщили, что подозреваемая ранее уже имела судимость по аналогичной статье. В 1999 году она была задержана, и к окончанию следствия в деле фигурировало 500 пострадавших. В 2000 году суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы. Женщина освободилась несколько месяцев назад и возобновила свою незаконную деятельность.
Выборы в Курултай 2026
Каких кандидатов выдвигают партии для Курултая
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Смертельное ДТП случилось ночью в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен заместитель акима Астаны
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов