Опубликовано: 70

В Алматы осудили производителей синтетических наркотиков

В Алматы осудили производителей синтетических наркотиков Фото - polisia.kz

Производители синтетических наркотиков предстали перед судом в Алматы.

Сообщается, что преступники для расфасовки синтетических наркотиков снимали квартиры посуточно, чтобы не попасть в поле зрения полиции, передает Polisia.kz.

- При производстве партии наркотиков были задержаны Х. Исламов и С. Епифанов. Вес изъятой "синтетики" составил четыре килограмма, что является особо крупным размером, - говорится в сообщении.

Суд учел наличие у подсудимых малолетних детей, а также их активное содействие следствию, в результате Исламова и Епифанова приговорили к 11 годам лишения свободы.

 

Второй приговор состоялся в отношении М. Шевцова, который также организовал производство мефедрона для сбыта.

- В ходе судебных заседаний Шевцов пытался снизить меру наказания, утверждая, что производил наркотики для личного потребления. Однако в ходе обыска в арендуемой квартиры обнаружены все доказательства, позволяющие квалифицировать преступление как производство наркотиков в особо крупном размере, - рассказали правоохранители.

В результате Шевцов признан виновным и ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Ранее членам преступной группы, организовавшим производство и сбыт синтетических наркотиков, вынесли приговор в Северо-Казахстанской области. Организатора ОПГ Сейфуллина приговорили к 16 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Его "правая рука" Курманбаева приговорена к 15 годам лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи