Опубликовано: 2800

В Алматы обрушилась дорожная развязка

В Алматы обрушилась дорожная развязка Фото - Facebook.com

В Алматы на пересечении ул. Саина и пр. Райымбека рухнула дорожная развязка. Как сообщается в социальных сетях, имеются пострадавшие.

На место происшествия прибыли спасатели и занялись разбором завалов.

Стало  известно о двух пострадавших. Также отмечается, что обвал произошел из-за разлива цемента. На данный момент сохраняется угроза дальнейшего обрушения.

По словам заместителя начальника ДЧС Нурлана Мадьярова, в момент обрушения моста на месте работали 52 человека. Пострадали 19 человек, они отправлены машинами «Скорой помощи» в 7-ю городскую больницу. Трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Один человек до сих пор не найден.

- Все рабочие являются гражданами Казахстана, работы по строительству транспортной развязки производит компания «Базис». Обрушение полотна моста произошло при заливке бетона. Сейчас не можем найти одного рабочего, - сказал Мадьяров на брифинге. 

Состояние всех пострадавших, доставленных в больницу в результате обрушения строящегося моста в Алматы, оценивается как «средней тяжести».

Судьба одного рабочего так и остается неизвестной. Однако точной информации, что он находится под завалами, у спасателей нет.

Фото Игоря Савицкого

фото корреспондента Караван.kz

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи