Опубликовано: 670

В Алматы незаконно работали 32 мигранта

В Алматы незаконно работали 32 мигранта

По установлению работодателей вышеперечисленных иностранцев будет решен вопрос их привлечения к административной ответственности за нарушение порядка привлечения и использования иностранной рабочей силы.

Прокуратурой Турксибского района на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной миграции.

В ходе очередного рейда на 3 объектах строительства и производства выявлено использование труда 32 граждан Узбекистана без соответствующих разрешительных документов, в том числе привлечение к труду несовершеннолетнего лица.

По данным фактам нарушения миграционного законодательства Республики Казахстан прокуратурой внесено представление в районное управление внутренних дел, по результатам рассмотрения которого административные дела в отношении 32 граждан Республики Узбекистан направлены в специализированный межрайонный административный суд г.Алматы для привлечения к административной ответственности по ч.3 ст.394 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

Кроме того, по установлению работодателей вышеперечисленных иностранцев будет решен вопрос их привлечения к административной ответственности за нарушение порядка привлечения и использования иностранной рабочей силы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи