Опубликовано: 1600

В Алматы наградили солдат за спасение пожилой женщины

В Алматы наградили солдат за спасение пожилой женщины

В Алматы чествовали военнослужащих, спасших 60-летнюю женщину во время аварии на теплотрассе, сообщает пресс-служба Внутренних войск МВД РК.

Приказом Главнокомандующего Внутренними войсками МВД Республики Казахстан начальники войсковых нарядов воинской части 5571 сержант Данияр Динасилов, младшие сержанты Канат Кокубаев, Мамырбек Маханов, Хамитжан Алиакбаров награждены нагрудными знаками «Қоғамдық тәртіпті сақтағаны үшін» (За охрану общественного порядка), а восемь солдат получили грамоты от руководства.

«20 декабря в Алматы на перекрестке проспектов Райымбека и Наурызбай батыра на месте порыва теплотрассы посередине тротуара образовалась яма, наполненная кипятком. По стечению обстоятельств в эту смертельно опасную яму угодила Роза Жетыбаева. В это время военнослужащие Внутренних войск следили за общественным порядком и безопасностью. Солдаты немедленно вызвали скорую помощь, и оцепив район аварии, вытащили женщину из ямы. На месте происшествия солдаты оказали помощь еще нескольким пострадавшим», - говорится в сообщении пресс-службы.

На торжественном собрании военнослужащим выразил слова благодарности муж пострадавшей Ерболат Жетыбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи