В Алматы началось ОПМ «Безопасный город» - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы началось ОПМ «Безопасный город»

В Алматы началось ОПМ «Безопасный город»

По поручению министра внутренних дел РК, в Алматы с 14 по 18 июня т.г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный город», сообщает ИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

  • 15 Июня 2010
  • 1092
Фото - Caravan.kz

Цель — повышение дорожной безопасности с привлечением максимальных сил и средств органов внутренних дел. Также будут задействованы сотрудники криминальной и миграционной полиции, службы собственной безопасности и патрульно-постовая, подразделения по борьбе с наркобизнесом, участковые инспекторы полиции и представители других подразделений городского ДВД.

«В эти дни личный состав подразделений дорожной полиции будет нести службу в усиленном варианте. Отработка направлена на пресечение нарушений Правил дорожного движения, выявление водителей, игнорирующих требования ПДД, в частности, не использование ими ремней безопасности, разговоры по сотовым телефонам либо по радиостанциям при управлении транспортным средством, а также выявление автомобилей с явными признаками аварийности», — сообщил заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД Алматы полковник Мухтар Аманбеков.

Особое внимание будет уделено контролю за обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении автоперевозок пассажиров и грузов, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых пешеходами. Планируется проведение рейдов по выявлению нарушений ПДД, совершаемых сотрудниками органов внутренних дел.

«С участием молодежных организаций и других НПО мы намерены провести праворазъяснительную работу среди водителей и пешеходов по вопросам соблюдения Правил дорожного движения. Кроме того, будут проводиться мероприятия по выявлению и пресечению фактов мздоимства на дорогах. По каждой жалобе о неправомерных действиях сотрудников дорожной полиции будут организованы тщательные проверки», — заявил М. Аманбеков.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта