В Алматы начала работу международная конференция “Внешняя политика РК в зеркале отечественных и зарубежных СМИ” - Караван
  • $ 482.32
  • 553.37
+3 °C
Алматы
2026 Год
19 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы начала работу международная конференция “Внешняя политика РК в зеркале отечественных и зарубежных СМИ”

В Алматы начала работу международная конференция “Внешняя политика РК в зеркале отечественных и зарубежных СМИ”

В Алматы начала работу международная конференция “Внешняя политика РК в зеркале отечественных и зарубежных СМИ”. Организаторами конференции выступили МИД РК, Центр внешней политики и анализа РК и фонд имени Фридриха Эберта ФРГ. В работе конференции принимают участие представители различных государственных учреждений, эксперты международных организаций, а также журналисты ведущих республиканских печатных и электронных СМИ.

  • 8 Октября 2001
  • 671
Фото - Caravan.kz


Как отметил в своем выступлении на конференции руководитель пресс-службы президента РК Лев Тараков, за десять лет независимости Казахстан никогда не отступал от политики либерализации общества и информационной открытости. “Поэтому наш интерес к объективному освещению внутренней и внешней политики страны за рубежом совершенно оправдан и закономерен”, сказал Л.Тараков. При этом руководитель пресс-службы президента подчеркнул: “Я далек от мысли, что проблема идеального соотношения негатива и позитива в зарубежных СМИ о нашей стране будет разрешена”, так как СМИ “являются полноправным субъектом рынка, подчиняясь требованиям спроса и предложения”. В ходе конференции планируется обсудить такие вопросы, как опыт зарубежных пресс-служб и СМИ в формировании позитивного имиджа своих стран, проблемы освещения международных отношений в электронных СМИ, позиция казахской журналистики в освещении внешнеполитических проблем, роль государства в регулировании распространения информации о РК за рубежом, опасность возрождения цензуры.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Глава государства подчеркнул важность усиления качественной подготовки профессиональных научных, инженерно-технических кадров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Платным хотят сделать хранение авто на штрафстоянке Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток избил пятиклассника: возбуждено дело

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом