В Алматы начала функционировать уникальная система коммуникаций для клиентов железнодорожного вокзала - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы начала функционировать уникальная система коммуникаций для клиентов железнодорожного вокзала

В Алматы начала функционировать уникальная система коммуникаций для клиентов железнодорожного вокзала

7 июня в Алматы, в рамках проекта "Алматы-адалдық алаңы", состоялось торжественное открытие первого «Центра обслуживания пассажиров».

  • 7 Июня 2019
  • 4418
Фото - Caravan.kz

Основной деятельностью данного Центра станет оказание услуг в формате 24/7 по продаже проездных билетов, консультирование пассажиров по вопросам покупки электронных железнодорожных билетов, перевозки багажа и грузобагажа.

Это нововведение позволит полностью пресечь деятельность «перекупщиков» на вокзалах, благодаря системе open space. Также исключаются какие-либо коррупционные нарушения, в зале работает множество камер видеонаблюдения, кассы расположены в одном месте и отсутствует комиссия при покупке билетов.

Кроме того, в фойе зала посетители смогут ознакомиться с аудиовизуальной продукцией по основным вопросам деятельности Компании. А для удобства пассажиров в помещении будет функционировать комфортный Coffe-room, позволяющий скрасить время ожидания.

 — Новый открывающийся Центр обслуживания пассажиров, позволит не только повысить качество и доступность обслуживания населения, но и значительно снизить коррупционные риски в системе приобретения пассажирских билетов, — заявил Александр Братенков, руководитель проекта "Алматы-адалдық алаңы".

Основная цель проектного офиса "Алматы-адалдық алаңы" является сокращение уровня коррупции, формирование всеобщего неприятия коррупции и повышению доверия граждан к институтам государственной власти.

Важность этого проекта также отметил генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Арман Султанов. Он отметил важность коммуникации между гражданами и сотрудниками ж/д вокзала. 

Вместе с тем, сотрудниками филиала АО «Пассажирские перевозки» на еженедельной основе планируется проведение «Часа пассажира», где будет проводиться разъяснительная работа по правилам перевозок пассажиров и грузового багажа. Еще будет осуществляться прием жалоб и предложений от граждан, — поделился он.

При успешно запуске пилотного проекта в Алматы, открытие подобных центров планируется во всех регионах Казахстана, что позволит не только провести значительную работу по сокращению уровня коррупции в сфере железнодорожных перевозок, но и значительно облегчить жизнь рядовых граждан.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы студент напал с ножом на преподавателя

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта