Опубликовано: 250

В Алматы на 12-й маршрут выйдут новые автобусы

В Алматы на 12-й маршрут выйдут новые автобусы Фото - inalmaty.kz

Это первые из большой партии в 206 автобусов Zhongtong, которые должны поставить в компанию «Алматыэлектротранс» в этом году.

Автобусы проходят регистрацию в ЦОНе и выйдут на маршрут на этой неделе, передает inAlmaty.kz.

В Алматы прибыли первые 10 новых автобусов марки Zhongtong, которые из Китая алматинскому перевозчику «Алматыэлектротранс» поставляет компания ТОО «Оптима». Автобусы полностью заменят на маршруте №12. Сейчас на маршруте курсируют ЛиАЗы, закупленные перевозчиком в 2017 году.

- Из партии 10 автобусов прошли таможню, и мы сразу же решили поставить их на 12-й маршрут. Мы хотим протестировать их на эксплуатацию в горной местности с резкими подъемами. Если они на этом маршруте покажут себя нормально, то и с другими будут справляться хорошо. Автобусы, которые были на 12-м, уходят в резерв и будут подменять старые автобусы на тех маршрутах, где часто происходят сходы. Оставшиеся автобусы сейчас проходят процедуру таможенного оформления и также прибудут в город, - уточнили в пресс-службе компании «Алматыэлектротранс».

Автобусы Zhongtong LCK6125HGAN работают на газе. Они полностью низкопольные, длиной 12 метров. В автобусе 104 стоячих места, 22 сидячих и места для инвалидов.

Напомним, что до конца этого года на маршруты Алматы должно встать 206 новых автобусов Zhongtong. Их поставка задержалась из-за сложностей с американскими комплектующими и сертификацией по стандартам ЕАЭС. Еще 60 длинных автобусов Golden Dragon, собранных в Казахстане, появятся на дорогах города до начала 2020 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи