Опубликовано: 80

В Алматы мужчину поймали на краже 24 крышек от ливневой канализации

В Алматы мужчину поймали на краже 24 крышек от ливневой канализации Фото - Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы

Более двух десятков канализационных решёток вывез из Алматы на своём автомобиле житель Каскелена.

Полицейские задержали его и скупщика краденных крышек, передаёт inAlmaty.kz.

34-летний житель города Каскелен стабильно собирал по Алматы крышки от «ливнёвки» и вывозил их к одному и тому же скупщику. Этот факт доказывает то, что в пункте приёма металла полицейские обнаружили 10 крышек.

- Согласно нашим данным, месяц назад гр.С. на улице Нурпеисова похитил крышки от канализации в количестве 14 штук. Другие эпизоды имели место в разных частях города и на территории Алматинской области. Кстати, установлен и скупщик, охотно скупавший похищенное имущество. Это – гр. П. 1958 г.р., который владеет пунктом приема металла Каскелене. В ходе досмотра данной точки обнаружены и изъяты 10 канализационных люков. В настоящее время основной фигурант – гр.С. взят под стражу и водворен в изолятор временного содержания. К материалам уголовного дела также приобщен автомобиль, на котором злоумышленник перевозил похищенное. Оба подозреваемых привлечены к уголовной ответственности: гр.С. – за кражи чужого имущества, гр.П – за скупку краденого, - рассказал начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы Есен Искаков.

Похититель люков признался, что прекрасно понимал об опасности, которую после себя оставляет, высокий риск для безопасности детей его не остановил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи