Опубликовано: 130

В Алматы машинист поезда применил экстренное торможение из-за электросамокатчика

В Алматы машинист поезда применил экстренное торможение из-за электросамокатчика Фото - tengrinews.kz

Алматинец на электросамокате заставил остановиться пассажирский поезд

Инцидент произошел днем 15 мая на железнодорожных путях, расположенных вдоль улицы Суюнбая в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Момент инцидента снял на видео читатель и отправил на редакционный WhatsApp-номер. На кадрах видно, как мужчина держится за электросамокат и стоит на рельсах. Рядом стоит поезд, из которого выходит машинист и спорит с ним.

"Пешеход, с виду пьяный, переходил пути и остановился, когда поезда еще не было. Потом поезд начал подъезжать и сигналить. Пешеход не уходил с путей, размахивал руками на состав и продолжал стоять на путях. В итоге машинист применил экстренное торможение, остановившись перед человеком. Это случилось по Суюнбая, перед остановкой "Элеватор". Затем электросамокатчик ушел дальше по своим делам, потому что помощник машиниста отпустил его, а поезд дальше продолжил движение", - рассказал он.

Корреспондент Tengrinews.kz обратилась за комментариями к правоохранителям. В Департаменте полиции на транспорте сообщили, что ищут нарушителя.

"Инцидент произошел 15 мая, около 15:44, на перегоне станции Алматы-1 - Алматы-2. Машинист пассажирского поезда сообщением Мангышлак - Алматы применил экстренное торможение из-за нахождения человека на железнодорожных путях, который переходил пути в неустановленных местах. Стоянка поезда составила три минуты. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности правонарушителя", - рассказали в пресс-службе ДП на транспорте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи