Опубликовано: 1800

В Алматы легковой автомобиль врезался в инкассатор

В Алматы легковой автомобиль врезался в инкассатор

В южной столице произошло крупное ДТП, в результате которого пострадали три человека. Поздно ночью 21-летний водитель иномарки ехал на огромной скорости и протаранил инкассаторскую машину.  В больницу доставили инкассаторов, водителя иномарки и его 18-летнего пассажира. Корреспонденты КТК единственные, кому удалось поговорить с медиками, принимавшими пострадавших. 

По версии следователей, водитель легкового авто стал виновником аварии. Иномарка мчалась по улице Кабанбай батыра с огромной скоростью, не обращая внимания на сигналы светофора. Пока не «встретилась» на перекрёстке с фургоном инкассаторов, перевозившим деньги.

Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы:

- По данным дорожно-патрульных полицейских, автомашина «Хонда» мимо них пролетела буквально в прямом смысле слова на очень высокой скорости. Только по счастливой случайности обошлось без летального исхода.

Все 5 пострадавших сейчас находятся в Алматинской областной клинической больнице. Инкассаторов отпустили сразу. Одному из них наложили гипс. Сотрясение мозга, перелом ноги  и множественные ссадины заработал себе водитель иномарки. Об алкогольном опьянении молодого человека пока ничего не сообщается. 

Сагит Маханов, травматолог Алматинской областной клинической больницы:

- Запах не чувствовался, но мы брали у водителя кровь на алкоголь. Анализы в последующем станут известны. Водителя легковой машины привезли, у него тоже травмы, сотрясение головного мозга, ушибленные раны и ссадины. Тоже первую помощь оказали, хотели положить, они сами категорически отказались от госпитализации.

Сейчас водитель иномарки находится в больнице, ну а следователи проводят все необходимые экспертизы. Если эксперты установят, что здоровью пострадавших был причинён тяжкий вред, виновник аварии окажется уже не в палате, а за решёткой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи