Опубликовано: 80

В Алматы из-за вспышки кори учеников одной из школ отправили на дистанционное обучение

В Алматы из-за вспышки кори учеников одной из школ отправили на дистанционное обучение Фото - Freepik

В Алматы учеников младших классов школы № 172 отправили на дистанционное из-за вспышки кори.

20 сентября специалисты санитарно-эпидемиологического управления Медеуского районапровели проверку в школу и рекомендовали перевести не вакцинированных от кори детей начальных классов на режим дистанционного обучения до 16 октября (инкубационный период), пишет Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

- Вместе с тем директором школы № 172 с учетом рекомендаций было принято решение о переводе всех учащихся начальных классов (1-4-х) на онлайн-обучение до окончания инкубационного периода для недопущения дальнейшего распространения инфекции. Среди учителей и родителей проведена разъяснительная работа. Дети обеспечены необходимой компьютерной техникой и интернет-ресурсами для онлайн-обучения, - сообщили в управлении.

С марта этого года было зарегистрировано 1544 лабораторно подтвержденных случая кори, из них 1310 случаев среди детей до 14 лет (84,8 процента). При этом за прошлый год лабораторно подтвержденных случаев кори и краснухи в городе не было вовсе.

При появлении первых симптомов болезни эпидемиологи рекомендуют:

  • не заниматься самолечением, вызвать врача на дом и получать лечение по назначению врача;
  • находиться дома, не посещать места работы, а также общественные места. Больные, находящиеся на амбулаторном лечении, должны строго соблюдать домашнюю изоляцию;
  • не отправлять больных детей в школу, организованные коллективы и т. д.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи