Опубликовано: 250

В Алматы из-за массового ДТП перекрыли проезд по Северному кольцу

В Алматы из-за массового ДТП перекрыли проезд по Северному кольцу Фото - Sputnik / Стрингер

Из-за дорожно-транспортного происшествия с участием четырех автомашин по Северному кольцу временно было закрыто движение транспорта.

Алматинские полицейские выясняют причины массового ДТП, в результате которого один человек серьезно пострадал и был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Виновник аварии рассказал свою версию произошедшего, сообщает Sputnik Казахстан

Массовое ДТП с участием четырех иномарок произошло около двух часов дня на мосту, в районе пересечения улиц Северное кольцо и Бурундайская.

Sputnik / Стрингер
Sputnik / Стрингер
 

Как рассказали полицейским очевидцы, водитель автомашины Lexus GS300 двигался по Северному кольцу в южном направлении. Набрав скорость, водитель неожиданно по касательной зацепил автомобиль Mercedes-190, ехавший в попутном направлении, а затем, продолжая движение, врезался в заднюю часть Toyota Yaris.

От удара водитель японской иномарки потерял управление, вылетел на полосу встречного движения и остановился только после удара о бордюр на обочине.

Sputnik / Стрингер
Sputnik / Стрингер
 

Тем временем, продолжая движение по инерции, водитель автомашины Lexus также выехал на встречку, где на полном ходу врезался в бок Toyota Windom.

В результате ДТП серьезно пострадал один человек – водитель Toyota Windom. Его госпитализировали. Всех остальных участников аварии медики осмотрели на месте и оказали первую помощь. От госпитализации они отказались.

Для того, чтобы оформить дорожно-транспортное происшествие, в результате которого проезжая часть оказалась практически полностью перекрыта, полицейским пришлось временно ограничить движение по Северному кольцу в обоих направлениях.

Поврежденные машины с дороги убирали с помощью эвакуаторов.

Как объяснил полицейским водитель автомашины Lexus GS300, спровоцировавший столкновение, причиной аварии стал резиновый коврик под ногами водителя, который случайно зацепился за педаль газа и заблокировал ее. Насколько правдоподобна эта версия, стражи порядка установят в ходе расследования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи