Опубликовано: 60

В Алматы из горящей квартиры спасли ребенка

В Алматы из горящей квартиры спасли ребенка Фото - Хабар 24

Пожар произошел в четырехэтажном доме в Алматы.

В пресс-службе ДЧС Алматы сообщили, что 24 ноября в 10:31 часов пожарные расчеты выехали по улице Кекилбайулы, 129/3, сообащет InAlmaty.kz

По прибытии через 6 минут, установлено горение балкона открытым пламенем, с переходом на комнату квартиры на 3 этаже четырехэтажного дома.

- Черный густой дым, заполнивший верхний этаж, отрезал пути эвакуации жильцам. Пламя угрожало перейти на квартиру вышележащего этажа. Поступила информация, от соседей что в квартирах заблокированы люди, а возможно и маленький ребенок. В ходе проведения разведки пожарный-спасатель СПЧ-1, Дауренкулов Адиль, находясь в составе газодымозащитной службы, используя подручные средства защиты органов дыхания, вынес из квартиры на четвертом этаже, заполненной едким дымом, двухлетнюю девочку. После осмотра бригадой СМП, она передана благополучно родителям,- сообщили в ведомстве.

Так, свои квартиры покинули около 20 человек. Пожар ликвидировали за 16 минут, в 10:53 часов.

- Жертв и пострадавших нет. Принятыми оперативными мерами не было допущено распространения огня на квартиры вышележащего этажа,- добавили в ведомстве.

Об оперативных действиях пожарных Бостандыкского района рассказал в своем посте instagram известный казахстанский спортсмен, боксер ММА Ардак Назаров.

- Друзья, опасность нас подстерегает в любой момент! В течение часа за которое мы тренировались в спортзале, успел вспыхнуть пожар в квартире дома, недалеко от нас. Пожарные спасли ребенка с ограниченными возможностями, семью и ликвидировали пожар. А в квартире, где вспыхнуло граждане или надышались угарным газом, либо глубоко спали. Если бы не быстро прибывшие пожарные, трагедия быть может произошла бы сразу в двух семьях. Слава Аллаху, он смилостивился. Пожарного, вынесшего двухлетнего ребенка с ограниченными возможностями зовут Дауренкулов Адиль . Хотелось бы чтобы их оценили, ведь только недавно, при похожем случае по спасению, мы потеряли нашего героя Аскара Забикуллина (пусть земля будет ему пухом). Ведь эти ребята- опора своих семей, мы по достоинству должны их поддерживать и оценивать их труд,- написал спортсмен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи