Опубликовано: 80

В Алматы и регионах РК провели крупную спецоперацию по задержанию подозреваемых в участии ОПГ

В Алматы и регионах РК провели крупную спецоперацию по задержанию подозреваемых в участии ОПГ Фото - ДП Алматы

В результате крупной спецоперации в Алматы, Атырау, Петропавловске, Актау и Жамбылской области силовиками задержаны 11 подозреваемых в участии в ОПГ.

Сотрудниками департамента по борьбе с организованной преступностью министерства внутренних дел при содействии Генпрокуратуры в республике пресечена деятельность двух противоборствующих транснациональных преступных группировок, сообщает polisia.kz.

Задержанию участников организованных преступных групп предшествовала длительная оперативная разработка, проведенная силовиками.

По данным МВД, подозреваемые пытались обложить незаконными поборами предпринимателей своей этнической группы, а также распространять среди них криминальные идеи и воровские традиции.

В ходе задержаний оперативники провели 25 обысков по адресам проживания подозреваемых. В результате изъяты арсенал огнестрельного оружия, крупная сумма денежных средств в иностранной валюте, а также наркотические средства в особо крупном размере.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде "содержание под стражей". Принимаются меры к задержанию и привлечению к ответственности других соучастников преступления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи