Опубликовано: 250

В Алматы грабитель угрожал продавцу "пистолетом" из пальцев рук

В Алматы грабитель угрожал продавцу "пистолетом" из пальцев рук Фото - Из открытых источников

Уголовное дело было рассмотрено в Алмалинском районном суде города.

В Алматы при ограблении продуктового магазина мужчина сымитировал оружие при помощи пальцев рук, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Подозреваемый был предан суду по части 3 статьи 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", части 1 статьи 191 УК Республики Казахстан "Покушение на грабеж".

"23 ноября 2017 года в 18.00 часов ранее судимый В. разработал план грабежа, находясь возле продуктового магазина, расположенного в Алматы по улице Толе би. Войдя в помещение магазина и подойдя к кассиру, надел свою вязаную шапку под маску, имитируя пальцами своих рук направленное оружие, потребовал выдать имеющиеся в кассе денежные средства, однако преступление не было доведено до конца ввиду того, что он был задержан на месте совершения преступления", - сообщили в горсуде. В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину.

Приговором суда он был признан виновным и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи