Опубликовано: 50

В Алматы горел банный комплекс

В Алматы горел банный комплекс Фото - пресс-служба

Со слов администрации, в комплексе отдыхающих не было.

Банный комплекс горел в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Как сообщили в Департаменте, 5 сентября в 7.49 утра пожарные расчеты выехали в Медеуский район, на улицу Керей и Жанибек хандар. По прибытии установлено горение парильного помещения двухэтажного банного комплекса "Ля купель". Здание - из пеноблока, отделанное деревом, создалась угроза распространения на близлежащие два здания комплекса.

"В связи с сильным задымлением задействованы звенья газодымозащитной службы. Для обнаружения скрытых очагов горения очага пожара применены тепловизоры. Произошло частичное обрушение потолочного перекрытия второго этажа, пожарные с соблюдением техники безопасности ввели пожарные стволы на тушение и защиту смежных помещений. Проложены магистральные линии, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, также производится забор воды от мотопомпы с открытого водоисточника на территории комплекса, тем самым обеспечена бесперебойная подача воды", - рассказали в ДЧС.

Также в связи с тем, что район маловодный, дополнительно организован подвоз воды "Алматы су".

Со слов администрации, в комплексе отдыхающих не было. В ликвидации пожара задействовано 34 человека личного состава, восемь единиц техники, службы взаимодействия.

Принятыми мерами пожар локализован в 9.58, производится разбор и проливка конструкций. Принятыми мерами не допущено распространение огня на рядом стоящие здания деревянного банного комплекса.

 

В 11.08 пожар ликвидирован. Уточненная площадь пожара 70 квадратных метров.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи