Опубликовано: 80

В Алматы двое парней обворовывали такстистов

В Алматы двое парней обворовывали такстистов

Двое парней ловили такси с целью украсть мобильные телефоны и бумажники в Алматы.

Как сообщили в Управлении внутренних дел Алмалинского района, двое молодых парней ловили попутки, садились в авто и за короткую дистанцию умудрялись "обчищать" салон транспортного средства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Как утверждают сами подозреваемые, в основном они забирали с собой мобильные телефоны, бумажники и все другие малогабаритные предметы, что попадалось им под руку.

- Как правило, таксистов эти молодые люди просили подвезти пару кварталов за 200-300 тенге. За это время они реализовывали свои преступные планы. Промышляли как по одиночке, так и на пару. Мобильные телефоны закладывали в ломбарды, а вырученные деньги тратили на личные нужды, - рассказал начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Подозреваемые были задержаны в результате комплекса оперативных мероприятий. Старшему из них - гражданину К. - 21 год, проживает он в Алматинской области, ранее судим за кражу чужого имущества. Другому подозреваемому - гражданину Ж. - 19 лет, он житель Алматы.

- Только по Алмалинскому району за ними числится около 10 аналогичных преступных эпизодов. Проверяется причастность к другим противоправным действиям по городу в целом. Оба задержанных вину свою полностью признают. Расследование продолжается, - подытожил подполковник Мендебаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи