Опубликовано: 4400

В Алматы для детей из детского дома провели урок фотоискусства

В Алматы для детей из детского дома провели урок фотоискусства

Дети научились создавать иллюзии с помощью световых линий.

В Алматы на прошедших выходных фотограф Руслан Зиганшин провел мастер-класс по фотоискусству для детей из детского дома, сообщает Сaravan.kz.

 

 

Казахстанский фотограф поделился своими знаниями и страстью к фотографии с представителями молодого поколения, пригласив на урок воспитанников детского дома КГУ «Областной центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» в Баганашыле. В рамках трехчасового мастер-класса дети ознакомились с различными жанрами фотографии и освоили основы композиции.

 

 

На уроке дети узнали, что такое свет и как с ним работать, также фотограф рассказал о настройках камеры и как они влияют на конечный результат. Ученики, ознакомившись с теорией, приступили к практике в студии с профессиональным оборудованием. Каждый ребенок почувствовал себя профессиональным фотографом

 

 

Также они изучили фризлайт - искусство рисования светом в пространстве. Дети научились создавать иллюзии с помощью световых линий. После закрепления знаний на практике ученики решили попробовать написать что-то вместе и сами выбрали для этого слово «семья».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи