Опубликовано: 1500

В Алматы девушка утонула в переполненном после дождя арыке

В Алматы девушка утонула в переполненном после дождя арыке

Тело пролежало в арыке около 2-3 часов.

В Алматы 23-летняя девушка упала в переполненный арык в ночь с 6 на 7 июня на пересечении пр.Аль-Фараби-Фурманова. Спустя несколько часов спасатели извлекли из арычной системы ее бездыханное тело, передает Zakon.kz.

«Дождь кончился, до этого очень сильный дождь шел. Девушку в арыке засосало. Сейчас воду перекрывают, приехали спасатели. Сейчас высасывают воду, асфальт долбят, толку нет, вода идет и идет», - отметил автор видео в паблике 24na7kz в Instagram.

Один из комментаторов написал, что девушка хотела перепрыгнуть через арык оступилась и упала. "...И ее течением унесло после застряла в проеме, а вода все поднималась. Все кто там были не могли вытащить ее. Только спустя 2.3 часа. И то проломив бетон и асфалт. Очень жаль девушку".

В КЧС факт гибель девушки подтвердили. "В г. Алматы 07.06 в 04-30 в Медеуском районе по пр. Аль-Фараби уг. ул. Фурманова мкр-н. Самал-2 силами ДЧС (13 человек и 2 ед. техники), «Служба спасения Алматы-109» (4 человек и 1 ед. техники) обнаружен и извлечен в 7.05 из арычной системы труп гражданки 1994 г.," - подтвердил Официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи