Опубликовано: 1500

В Алматы будут имитировать землетрясение

В Алматы будут имитировать землетрясение

Симуляционная площадка, имитирующая землетрясение, будет работать в Алматы 19 августа.

Волонтеры Красного Полумесяца Казахстана продемонстрируют горожанам, как снизить риск бедствий, а также, покажут методы оказания первой помощи при ЧС. Об этом рассказал специалист по информационной деятельности Красного Полумесяца Нурдаулет Кошанов.

«Это будет специальный фургон, который мы обставили внутри как жилое помещение со шкафом, столом, посудой. Будем имитировать 7-балльное землетрясение. Жители Алматы смогут увидеть, как правильно вести себя при землетрясении. Фургон будет работать с 11 до 13 часов на территории Красного Полумесяца, где мы развернем целый Гуманитарный городок. Такую акцию мы проводим впервые», - сообщил Нурдаулет Кошанов.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню гуманитарной помощи. Волонтеры в этот день также организуют добровольный сбор крови. Помимо этого, в Гуманитарном городке можно ознакомиться с работой местных и международных гуманитарных организаций в нашей стране.

В акции примут участие Европейская комиссия по гуманитарной помощи и гражданской защите в Центральной Азии, Агентство ООН с гуманитарным мандатом, Международная стратегия уменьшения опасности бедствий, Американский Красный Крест, представители служб ЧС города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи